Core Retail Sales m/m

Core Retail Sales adalah sebuah laporan ekonomi yang mengukur perubahan nilai total penjualan ritel di negara Amerika Serikat dimana nilai yang dilaporkan kecuali perubahan penjualan mobil dan kendaraan. Laporan ini merupakan salah satu indikator yang mengukur pengeluaran konsumen dan juga dianggap sebagai indikator yang mengukur pertumbuhan perekonomian Amerika Serikat.

Hasil laporan yang lebih tinggi dari nilai perkirakan (Forecast) akan memberikan sentimen positif/penguatan terhadap USD, sebaliknya jika hasil lebih rendah dari perkirakan (Forecast) maka akan memberikan sentimen negatif/pelemahan terhadap USD.

Actual : – | Forecast : 0.5% | Previous : 0.0%


Actual > Forecast = Penguatan USD
Periode :
1 Bulan
Efek :
High

Rilis : 12 Mei 2017 – 19:30 WIB
Next : 14 Juni 2017

Negara : Amerika Serikat
Mata Uang : USD
Sumber : Census Bureau


[show-rjqc id=”20″]
HistoryActualForecastPrevious
14 April 20170.0%0.2%0.0%
15 Maret 20170.2%0.1%1.2%
15 Februari 20170.8%0.4%0.4%
13 Januari 20170.2%0.5%0.3%
14 Desember 20160.2%0.4%0.6%
15 November 20160.8%05%0.7%